登录  邮箱  VPN 

当前位置:首页> 公示公告
金融学院2020年度本科生奖学金名单公示
发布日期:2021-04-19 阅读:1858 次

根据《浙江工商大学奖学金实施办法》和《浙江工商大学金融学院单项奖学金评审管理办法(2018修订)》,现将金融学院2020年度本科生奖学金名单公示如下,公示期为2021.4.19-2021.4.24,如有问题请联系0571-28877711

 

2020年度优秀学生综合奖学金获得者名单

序号

姓名

班级

等次

序号

姓名

班级

等次

1

徐晨

CFA1702

二等

101

徐浙秦

投资1901

二等

2

张婉玲

保险1701

一等

102

包婉婷

投资1901

三等

3

许婉婷

保险1701

二等

103

翁颖哲

投资1901

二等

4

王雨辰

保险1701

二等

104

何奕扬

金工1901

一等

5

陈燕

保险1701

三等

105

余轲

金工1901

二等

6

金婕雯

金工1701

一等

106

顾文浩

金工1901

二等

7

杨帆

金工1701

二等

107

贾政

金工1901

三等

8

蔡紫璇

金融1703

一等

108

李柯蒙

金工1901

三等

9

杨洋

金融1703

二等

109

王晓月

金工1901

三等

10

吴思惠

金融1703

三等

110

康欣怡

金工1901

三等

11

周颖颖

金融1702

二等

111

魏泓嘉

CFA1902

二等

12

孙志峰

金融1702

二等

112

何嘉浩

CFA1902

一等

13

楚馥榕

金融1701

二等

113

龚睿瀚

CFA1902

三等

14

金雅鑫

金融1701

二等

114

王佳玲

CFA1902

二等

15

陈婕

金融1701

一等

115

何易遥

CFA1902

三等

16

孙情

金融1701

一等

116

刘燚

CFA1902

一等

17

王睿思

金融1701

二等

117

朱凌霄

CFA1902

三等

18

杨扬子

金融1701

二等

118

沈聿

CFA1902

三等

19

章海燕

CFA1701

一等

119

王茗彦

CFA1902

三等

20

吴彦琳

CFA1701

一等

120

张佳顺

CFA1902

三等

21

泮涵

CFA1701

二等

121

俞思为

CFA1902

三等

22

黄情

cfa1701

二等

122

谢凯璐

CFA1902

二等

23

陈鑫鑫

投资1701

二等

123

吕舒晴

CFA1902

三等

24

刘琬钰

投资1701

一等

124

周宽

CFA1901

三等

25

金倩倩

金工1801

一等

125

俞润泽

CFA1901

三等

26

施珂懿

金工1801

二等

126

李德华

CFA1901

二等

27

陈宇龙

金工1801

二等

127

方静文

CFA1901

二等

28

张月

金工1801

二等

128

楼叶飞

CFA1901

一等

29

陈美玲

金工1801

三等

129

王悠

保险1901

三等

30

陆凌帆

金工1801

三等

130

杨依依

保险1901

三等

31

陈坤

金工1801

三等

131

朱冰冰

保险1901

二等

32

陈嘉欣

CFA1802

二等

132

谢悦颖

保险1901

一等

33

罗雨婷

CFA1802

一等

133

金康迅

保险1901

二等

34

郭亚洁

CFA1802

三等

134

陈家瑶

保险1901

三等

35

徐嘉

CFA1802

二等

135

李雯

保险1901

三等

36

蔡佳卉

CFA1802

一等

136

杜杭远

CFA2001

三等

37

赵语

CFA1802

二等

137

曾紫婕

CFA2001

三等

38

曹可欣

CFA1802

三等

138

黄铸衍

CFA2001

三等

39

姚怡宏

CFA1802

三等

139

陈依依

CFA2001

三等

40

干歆怡

投资1801

一等

140

刘思

CFA2002

一等

41

陈靖雯

投资1801

二等

141

余畅

CFA2002

一等

42

周志勤

投资1801

二等

142

胡徐艺扬

CFA2002

二等

43

杨恩浩

投资1801

三等

143

葛欣怡

CFA2002

二等

44

李敏

保险1801

一等

144

徐马丹

CFA2002

二等

45

焦家乐

保险1801

二等

145

明震韬

CFA2002

三等

46

郭晴怡

保险1801

二等

146

袁飞阳

CFA2002

三等

47

阮迎宁

保险1801

三等

147

郑泽弘

保险2001

二等

48

林依诺

金融1801

三等

148

谢崇涛

保险2001

二等

49

覃爱丽

金融1801

二等

149

叶丽珍

保险2001

三等

50

梁咏琪

金融1801

二等

150

李甜

保险2001

三等

51

沈丽炜

金融1801

三等

151

王冉

保险2001

三等

52

吕年欢

金融1801

二等

152

王寒霄

保险2001

一等

53

毛琳洁

金融1801

三等

153

朱苗婷

保险2001

三等

54

童萌萌

金融1801

三等

154

周孟娟

保险2001

二等

55

胡杭春

金融1802

一等

155

李雲

保险2001

三等

56

洪慧

金融1802

三等

156

余琴镱

金融2001

一等

57

张喻立

金融1802

一等

157

丁靓靓

金融2001

三等

58

翁宁静

金融1802

二等

158

陈飞暘

金融2001

一等

59

俞诗琪

金融1802

三等

159

叶彤

金融2001

二等

60

王抒颖

金融1802

三等

160

陈佳乐

金融2001

二等

61

吴丽雯

金融1802

二等

161

潘碧琛

金融2001

三等

62

黄贝贝

金融1802

三等

162

刘文欣

金融2001

三等

63

朱晴

金融1802

三等

163

王奕青

金融2002

二等

64

戴知轩

金融1802

三等

164

张骐

金融2002

二等

65

王一如

金融1802

一等

165

邓白茹

金融2002

三等

66

曾亦婷

金融1802

二等

166

周芳圆

金融2002

三等

67

俞丹萍

金融1802

三等

167

陆雨洁

金融2002

三等

68

米雪寒

金融1802

三等

168

柳子宁

金融2002

三等

69

赵建芳

CFA1801

一等

169

蔡依霖

金融2002

三等

70

王筱萱

CFA1801

二等

170

黄之韵

金融2003

三等

71

吴頔

CFA1801

二等

171

贾可可

金融2003

三等

72

朱雨烟

金融1901

三等

172

林昊宇

金融2003

二等

73

李瑶

金融1901

一等

173

刘超奇

金融2003

二等

74

斯炜梁

金融1901

三等

174

万子俊

金融2003

三等

75

韩晓童

金融1901

二等

175

林璐

金融2003

二等

76

刘艺佳

金融1901

三等

176

孙于皓

金融2003

一等

77

王茜慧

金融1901

三等

177

郭阳冉

金融2003

三等

78

李雪琴

金融1901

三等

178

张伊宁

金融2003

三等

79

王丹丹

金融1901

二等

179

吴沁

金融2003

三等

80

陈妍

金融1902

一等

180

 祝逸飞

金融2003

二等

81

胡凯予

金融1902

二等

181

王海鑫

金融2004

一等

82

金欣莹

金融1902

二等

182

廖迪迦

金融2004

一等

83

林涵

金融1902

三等

183

周浩杰

金融2004

二等

84

骆怡妙

金融1902

三等

184

蔡佩妤

金融2004

二等

85

张叶萱

金融1902

三等

185

孙宇希

金融2004

二等

86

赵林

金融1902

三等

186

余俊飞

金融2004

三等

87

陈琪

金融1902

三等

187

梁涛

金融2004

三等

88

颜敏霞

金融1903

一等

188

张开敏

金融2004

三等

89

陶欣怡

金融1903

一等

189

卜依晨

金融2004

三等

90

陈小满

金融1903

二等

190

刘星雨

金融2004

三等

91

洪德凯

金融1903

二等

191

李杨妮

金融2004

三等

92

裴佳卉

金融1903

二等

192

蒋晨昱

金融2004

三等

93

吴梓怡

金融1903

三等

94

丁含柠

金融1903

三等

95

袁浩

金融1903

三等

96

赵伊伊

金融1903

三等

97

俞沅沅

投资1901

一等

98

朱静祎

投资1901

三等

99

王俊哲

投资1901

三等

100

俞昕东

投资1901

三等

 

2020年度能力突出奖学金获得者名单

序号

姓名

班级

类别

序号

姓名

班级

类别

1

黎宇祺

CFA1702

综合能力

47

江如怡

金融1901

综合能力

2

陈洁

CFA1702

综合能力

48

王可

金融1901

综合能力

3

邱嘉欣

CFA1702

学习能力

49

郑佳涵

金融1901

综合能力

4

汪晶晶

CFA1702

学习能力

50

陶昱仲

金融1902

学习能力

5

李芸

保险1701

学习能力

51

严龙伟

金融1903

学习能力

6

郭欣怡

保险1701

学习能力

52

钱寒彬

金融1903

学习能力

7

苑晓蕊

保险1701

综合能力

53

王平

金融1903

学习能力

8

金宇轩

金工1701

学习能力

54

钟腾辉

金融1903

学习能力

9

李秋雨

金工1701

学习能力

55

郑佳音

金融1903

综合能力

10

沈怡

金工1701

综合能力

56

张英杰

投资1901

学习能力

11

张雨涵

金融1701

学习能力

57

王雪婷

投资1901

学习能力

12

胡惠瑛

金融1703

学习能力

58

邹洵妍

投资1901

综合能力

13

王文慧

金融1702

综合能力

59

李嘉豪

金工1901

综合能力

14

顾旻

金融1702

综合能力

60

叶易辰

金工1901

综合能力

15

罗佳慧

金融1701

综合能力

61

何佳琦

CFA1902

综合能力

16

程晨欣

金融1701

综合能力

62

吴雨晴

CFA1902

学习能力

17

胡钦琳

金融1701

综合能力

63

叶童

CFA1902

学习能力

18

朱鑫辉

金融1701

学习能力

64

 黄耀贤

CFA1902

综合能力

19

邓江

金融1701

综合能力

65

黎琪儿

CFA1902

学习能力

20

王亚迪

投资1701

综合能力

66

鲍遂瑜

CFA1901

综合能力

21

陈文辉

投资1701

综合能力

67

刘艺萌

CFA1901

学习能力

22

周一翔

投资1701

学习能力

68

申庆鸿

保险1901

综合能力

23

胡程扬

金工1801

学习能力

69

尹雨婷

保险1901

综合能力

24

刘双

金工1801

综合能力

70

毛浙炜

保险1901

学习能力

25

胡绮

金工1801

学习能力

71

阮伟锋

CFA2001

学习能力

26

张媛

金工1801

综合能力

72

温正滔

CFA2001

综合能力

27

陈见博

CFA1802

学习能力

73

李泽洋

CFA2002

学习能力

28

孙欣妍

CFA1802

综合能力

74

赵紫露

CFA2002

综合能力

29

陈昶

CFA1802

学习能力

75

张钰旋

保险2001

学习能力

30

吴辰雪

投资1801

学习能力

76

吴越

保险2001

综合能力

31

洪蕾婷

投资1801

综合能力

77

陈佳乐

保险2001

学习能力

32

罗赛华

保险1801

综合能力

78

张晓芬

金融2001

综合能力

33

邱逸翔

保险1801

学习能力

79

陆华锋

金融2002

综合能力

34

燕浩然

金融1801

综合能力

80

张啸

金融2002

综合能力

35

潘媛

金融1801

综合能力

81

谢鹏金

金融2002

综合能力

36

林昱景

金融1801

学习能力

82

凌曼丽

金融2002

学习能力

37

章骅

金融1801

学习优秀

83

徐琪

金融2003

学习能力

38

蒋巧琴

金融1801

学习能力

84

朱柳颜

金融2003

综合能力

39

郑熠超

金融1802

综合能力

85

黄崇卓

金融2003

综合能力

40

任懿

金融1802

学习能力

86

张建烨

金融2004

综合能力

41

吴慧慧

金融1802

综合能力

87

盛源捷

金融2004

学习能力

42

胡珂璟

CFA1801

学习能力

88

叶梦琴

金融2004

学习能力

43

陈明松

CFA1801

学习能力

89

曹智东

金融2004

学习能力

44

黄翔奕

CFA1801

能力突出

90

李文瑶

金融2004

学习能力

45

吴玥涵

CFA1801

能力突出

91

熊逸

金融2004

学习能力

46

党雪峰

金融1901

综合能力

 

2020年度单项奖学金获得者名单

序号

姓名

班级

奖项名称

序号

姓名

班级

奖项名称

1

胡锦辉

CFA1702

文体优胜

61

林丽满

金融1801

社会实践

2

宓雨薇

CFA1702

社会工作

62

宋睿

金融1801

学习优秀

3

鄢芷昀

保险1701

社会工作

63

高旭东

金融1801

社会实践

4

陈展

保险1701

社会工作

64

缪顺吉

金融1801

学习优秀

5

盛杨华

保险1701

学习优秀

65

何显义

金融1801

文体优胜

6

詹徽

保险1701

学习优秀

66

俞诗琦

金融1801

文明寝室

7

赵雨薇

保险1701

学习优秀

67

蒋婉婷

金融1802

社会工作

8

季雪艳

保险1701

学习优秀

68

孙旭丽

金融1802

学习进步

9

胡赟赟

保险1701

学术科研

69

柳诗雨

金融1802

社会实践

10

黄诗霞

金工1701

学习优秀

70

唐妍

金融1802

学习优秀

11

郑江虹

金工1701

学习优秀

71

冯泽军

金融1802

文体优胜

12

田新娜

金融1703

社会工作

72

雷萌

金融1802

学习优秀

13

张彩云

金融1703

文体优胜

73

郭淑婷

金融1802

学习优秀

14

黄冬梅

金融1703

学习进步

74

董一泓

CFA1801

社会实践

15

李瀚宇

金融1702

学习优秀

75

王锐炎

CFA1801

社会工作

16

肖云善

金融1702

学习优秀

76

许逸可

CFA1801

学习进步

17

戴思唯

金融1702

学习优秀

77

秦婷婷

CFA1801

社会工作

18

郑芯雨

金融1702

学习进步

78

朱艺伟

金融1901

学习优秀

19

蒋宝蝶

金融1702

学习进步

79

刘明超

金融1901

学习进步

20

吴燏莎

金融1702

社会工作

80

陆佳宇

金融1901

学习优秀

21

刘晗

金融1701

学习优秀

81

谷安棋

金融1901

社会工作

22

乔淑瑞

金融1701

学习优秀

82

叶月盈

金融1901

学术科研

23

张蓉婕

金融1701

学习优秀

83

袁科

金融1902

学习优秀

24

杨鲁豫

CFA1701

学术科研

84

符芳芬

金融1902

学习进步

25

韩诗瑶

CFA1701

文体优胜

85

葛晓雨

金融1902

文体优胜

26

段兰怡

CFA1701

学术科研

86

黄茜

金融1902

文体优胜

27

刘律

CFA1701

学习优秀

87

邵欣蕾

金融1902

学术科研

28

吴学鹏

投资1701

学习优秀

88

邢栋淼

金融1903

学习进步

29

黄竹涓

投资1701

文体优胜

89

王彤

金融1903

社会工作

30

周安妮

金工1801

学习优秀

90

陈纯蓉

投资1901

社会工作

31

张诗怡

金工1801

学习优秀

91

李世杰

金工1901

文体优胜

32

吴媚

金工1801

学习优秀

92

孟天琦

金工1901

社会工作

33

宋金泽

金工1801

文体优胜

93

徐丹璐

CFA1902

社会工作

34

胡秀铃

金工1801

社会实践

94

伍珈漩

CFA1902

文体优胜

35

郑志宏

金工1801

学习优秀

95

徐翰骐

CFA1902

学习优秀

36

俞烨芹

金工1801

学习优秀

96

吴欣泽

CFA1902

社会工作

37

张联成

金工1801

学习进步

97

谢原静子

CFA1901

文体优胜

38

陈思雨

金工1801

学习进步

98

杜咏怡

CFA1901

学习进步

39

诸葛丹琦

金工1801

社会工作

99

袁奕洋

CFA1901

社会实践

40

刘昌盛

金工1801

学术科研

100

杨天行

CFA1901

学习优秀

41

陈品源

金工1801

文体优胜

101

马欣瑶

CFA1901

学术科研

42

计嘉仪

金工1801

学习优秀

102

郭一凡

保险1901

学术科研

43

张佳琪

CFA1802

学习进步

103

王宏涛

保险1901

社会工作

44

王懿涛

CFA1802

文体优胜

104

陶俊

保险1901

学习进步

45

穆云笛

CFA1802

文明寝室

105

王雪

保险1901

社会实践

46

王雅宁

CFA1802

文明寝室

106

唐一珂

保险1901

文体优胜

47

张淑敏

CFA1802

学习优秀

107

梅序

CFA2001

社会工作

48

范雨琦

投资1801

学习进步

108

杨舒函月

CFA2001

学术科研

49

黄佳雯

投资1801

社会工作

109

高瑜韵

CFA2002

社会工作

50

蔡俊

投资1801

文明寝室

110

曹余婷

CFA2002

文体优胜

51

施鼎辉

保险1801

学术科研

111

戴煊玲

保险2001

文体优胜

52

姚嫄

保险1801

文明寝室

112

冯宇

保险2001

社会实践

53

吴承鸯

保险1801

学习优秀

113

王子祎

保险2001

学习优秀

54

刘千慧

保险1801

学习优秀

114

吴鑫荣

保险2001

社会工作

55

刘怡婷

保险1801

学习优秀

115

陈栎祺

金融2001

社会工作

56

郑禾加

保险1801

文体优胜

116

李湘

金融2001

文体优胜

57

全荧萍

保险1801

社会实践

117

顼帆

金融2001

社会实践

58

徐哲

保险1801

社会工作

118

沈皖清

金融2002

学习优秀

59

王萌晔

金融1801

学习优秀

60

江文靖

金融1801

文体优胜

 

 

 

金融学院学生工作办公室

2021.4.19